?
?
Форум Volkswagen Passat VI Сообщение
Volkswagen Passat VI
Правила форума

Volkswagen Passat VI

Звуки МУ под панелью....  

Фото
19.05.2019, 17:08
Мирный
Ну к трещанию под панелью мозгов ЭБУ Мы, владельцы пассатов привыкли, говорили Об этом! А вот у меня ещё иногда возникает такой звук. Резкое трещание и потом прерывисто, трын, трын, трын, трын и исчезает потом! Сначала думал печка, ан нет вроде, её включаешь и Всё равно это происходит! У кого такое же бывает и что это такое, звук исходит опять же из под панели в районе бардачка и магнитолы!
13
Показать все ответы (6)
Фото
19.05.2019, 20:29
Железнодорожный
Сервоприводы заслонок печки. Попробуйте адаптировать, простейшая операция. Нажимаем кнопку экон или как там она называется, короче с права под кнопкой АВТО и одновременно кнопку обдува на себя, удерживаем 5 сек. и пойдет адаптация, будут шелестеть сервоприводы. Потом прекратят вот и прошла адаптация. Если сервоприводы нормальные должно помочь. Если нет то замена того который шумит или ремонт их можно и подремонтировать.
1
Фото
19.05.2019, 20:32
Железнодорожный
PS. В свое время меня они достали но сделал несколько раз адаптацию и уже года на три забыл о них, трещат только когда переключаю режим климата но так и должно быть когда они настраиваются на новый. Сейчас пойду тоже сделаю на всякий случай.
Фото
19.05.2019, 20:48
Железнодорожный
Сделал адаптацию, все прошло супер. Даже поскрипели под бардачком, все таки наверное полезно изредка это делать, потому что некоторые заслонки у нас практически всегда стоят на месте так как мы пользуемся всегда одними и теми настройками, ну по крайней мере я так делаю, много климатом не щелкаю, дует тепло и ладно.
Фото
19.05.2019, 21:41
Мирный
Понятно, утро настанет, пойду попробую, скорее всего и похоже, что печка, больше там нечему!
Фото
19.05.2019, 22:05
Железнодорожный
Отпишитесь. помогло или нет.
Фото
20.05.2019, 06:46
Мирный
Нет, не помогло, несколько раз делал, и Всё равно, особенно включаешь заднюю скорость и раздается Тррррр....тыр, тыр, тыр, тыр и потом в течении минуты исчезает звук!
Фото
20.05.2019, 08:48
Железнодорожный
Ну тогда в сервис или забить на этот звук. Дистанционно трудно сказать что это, у меня тоже что то подомное было звук типа тук-тук не громкий, тоже проходило, а потом само собой прошло. Или хорошего мастера нужно который хорошо в пассатах 6 разбирается что бы послушал в каком месте и определил что шумит. Но все равно могут быть сервоприводы, вы хоть и адатировали и если привод не рабочий, а они шаговые он долго ищет свое место вот и идет шум. Он устроен типа регулятора громкости на старом радио. Круглый диск на нем нанесено напыление типа графита и по диску ползают контакты, диск часто изнашивается сопротивление меняется а это сопротивление управляет приводом вот он и ищет установленное ранее свое положение. Когда включаешь зажигание и заводишь печка начинает само настраиваться. Все заслонки настроились, а одна возможно продолжает искать свое заданное место.
Фото
20.05.2019, 09:28
Сызрань
По всей видимости, при включении заднего хода автоматически включается режим рециркуляции, и копать нужно где-то тут.
Фото
20.05.2019, 09:54
Железнодорожный
Какая у вас коробка. автомат, механика?
Фото
20.05.2019, 10:20
Железнодорожный
На Пассате Б6 есть. Режим рециркуляции имеет два положения-обычный и "авто". Вот на "авто" рециркуляция и живет своей жизнью. Это у вас началось давно или когда температура на улице поднялась до +5-+10. Еще есть датчик чистого воздуха под капотом около лобового стекла, он включает рециркуляцию когда впереди едет вонючая машина. У меня он не работает, да и ненужен ни на что не влияет только в диагностике показывает что не рабочий. так же рециркуляция должна включаться при задней скорости и тоже при определенной температуре. Если это так то отключить ее совсем.
Фото
20.05.2019, 12:35
Мирный
Короче, иногда светит airbag bab, типа плохой воздух в салоне,началось, Да Как сказать, всегда было, но зимой заметил совсем мало, щас вот потеплело, Да каждый раз как включаешь скорость, особенно заднюю, коробка автомат 09G, не ДСГ, обычная! Время будет конечно разберусь, двигатель сделал своими руками, работает отменно, не знаю масло не жрет, и так тихо шелестит аж приятно, газу Даш, такой правильно говорят звук дизеля!
А с этой проблемой позже попробую разобраться, всяко бывает срабатывает звук и точно щас трудно сказать по какой причине! Ошибки Вася диагност вроде не дает лишние!
Фото
20.05.2019, 12:37
Мирный
Жаль тут звук не передать, можно было записать!
Фото
20.05.2019, 12:40
Мирный
Если что забью на этот звук, конечно, сервисов тут нет у нас по таким машинам, Да и сам если что интересно будет время разберусь....
Вопрос решен. Тема была закрыта автором