?
?
Форум Kia Sportage II Сообщение
Kia Sportage II
Правила форума

Kia Sportage II

Не меняется температура климата  

Фото
07.06.2016, 14:17
Коломна
Была такая проблема. Может кому пригодится.
Симптомы (зависит в каком положении завис моторчик привода заслонки отопителя, у меня в среднем положении) - на прогретой машине постоянно дует воздух одной температуры независимо от цифр температуры климат-контроля. Слышно, что кондей включается. Все жидкости на нормальных уровнях.
Далее немного "прямые" руки).
Диагностика:
Лучше отключить "-" с АКБ. Заглядываем под бардачек и видим слева конструкцию треугольнообразной формы с "полупрямоугольником-полуквадратом" на ней)) От него тянется 4 (или 3 не помню) проводка. Вынимаем разъем. Включаем АКБ, зажигание. Проверить с "прямыми руками" тестором или лампочкой наличие питания на привод или читаем дальше (я не стал). Если ок - проводка и предохранитель в норме. Всё отключаем снова.
Видим снизу два винта на треугольнике которыми она крепиться. Откручиваем (у меня) плоской отверткой. Снимаем бардачок. Заглядываем в него влево, щупаем конструкцию снизу и видим третий винт. С трудностями подлезания откручиваем его. Тянем конструкцию, она достаточно легко снимается. Видим привод в виде либо "пальца", либо "двух рогов". У меня палец. Подключаем разъем. Вывешиваем на проводах . Включаем АКБ, зажигание. Крутим регулятор температуры. Движения нет - хана приводу заслонки отопителя. Можно не ставить обратно (трудновато и все равно менять, а заслонку можно зафиксировать в нужном положении по сезону).
Замена/установка.
Отключаем "-" АКБ.(я не отключал) Подключаем разъем (у пункта приобретения привода). Включаем зажигание. Крутим температуру - есть движение - ура. Если в новом приводе будут "рога" их можно поменять на свой "палец" - у меня так получилось). Пластмасска легко вынимается. Далее описываю про "палец".
В заслонке нащупываем бороздку по которой ходит палец. Нехитрыми движениями "прямой рукой" аккуратно ищем положение, когда "палец" провалится в бороздку и конструкция сразу найдет на свое место. Прикручиваем и радуемся. Сервис нервно курит.
1
Фото
07.01.2020, 11:51
Воркута
Здравствуйте, такая же проблема буду пробовать.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором