?
?
Форум Skoda Octavia II Сообщение
Skoda Octavia II
Правила форума

Skoda Octavia II

Стук при отпускании педали тормоза  

Фото
19.05.2018, 10:04
Санкт-Петербург
Купился на акцию недавно открывшейся "федеральной" СТО ФИТ сервис по бесплатной диагностики - сглупил, что не присутствовал при процессе. После нее, сначала немного, а потом все больше и больше появилась такая проблема (возможно и совпадение) - на финальной стадии торможения, когда тормозишь не плавно, а "пульсационно", несколько раз нажимая педаль тормоза, когда отпускаешь педаль в центрально-правой части днища появляется неприятный звук, похожий на постукиваниие или хлопки, или похожий на то, как подвеска реагирует на дорожные ямы, машина как "содрогается" С чем может быть связано? Спасибо.
3
Фото
19.05.2018, 10:12
Санкт-Петербург
Постукивание или хлопки можно описать и как вибрацию. Может быть из-за того, что долго не менял тормозуху и там уже водичка? или колодки/диски стерлись, поскольку зимой скрипели при торможении?
Фото
19.05.2018, 12:53
Воронеж
У меня сейчас новые тормозные колодки(задние) постукивают в тормозной скобе. Прослаблены чуть-чуть суки, вот и двигаются туда-сюда. Но это слышно когда вперёд-назад двигаешься, хотя как вариант??? Ещё могут направляющие супортов стучать. Надо искать :))
Фото
19.05.2018, 15:40
Пушкино
такая же хрень после фит сервиса буквально 2 недели назад при переезде через лежачие или съезда с бордюра сзади железный стук при движении и торможении все норм! я так понял при подьеме на подъемнике задняя правая пружина крутанулась и после этого вставала на место потому что позавчера последний раз стукнуло и все прекратилось! СОВПАДЕНИЕ? по подвеске и ходовой все ок!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором