?
?
Форум Mitsubishi Lancer IX Сообщение
Mitsubishi Lancer IX
Правила форума

Mitsubishi Lancer IX

Приборная панель от 1.6 автомат  

Фото
22 февраля, 20:28
Анапа
Делал пересвет приборной панели на своем лансере впаивал диодную ленту. Получилось хорошо, но так как паял впервые до видимо где-то нарушил дорожку или контакт в общем перестал работать спидометр причем пробег шел.
Взвесив все за и против решился на замену приборки. Начал искать нашел за символические деньги приборку от 1.6 CVT(или автомата я так и не понял) с белыми шкалами под карбон выглядит круто. Почитал что они подходят все и заказал.
Панель пришла поставил. но вот проблема при включении R или D автомат сильно пинается и машина едет как будто на одной передаче без переключений.
Полез искать решение в интернете нашел 2 обсуждения в одном полный FAQ по установке оптитрона с обсуждениями где чаще всего описывали подключение дополнительного пина на питание 10 контакта левой колодки. И обрезку провода отвечающего за L от правой колодки. Про доп питание не мой вариант сразу. А вот Про L попробовал отрезать желтый провод с черной полосой но эффекта 0 так же пинается. Там еще три провода есть с желтым это — желтый, желтый с красной полосой и черно-желтый. Но резать все подряд не стал может кто подскажет в чем причина. Буду благодарен каждому совету.

p.s. возвращал на место родную приборку все работает нормально без пинков и едет хорошо.
2
Фото
23 февраля, 12:02
Санкт-Петербург
Наши лансы уже давно динозавры, и на разборках их как грязи. Я бы заказал на авито родную панель и не изобретал велосипед
Фото
23 февраля, 12:06
Санкт-Петербург
Даже не так - я бы ездил без спидометра. Все равно он грубо врет, и с камерами можно ошибиться на 1-2км, обидно. По Глонасс точнее
Вопрос решен. Тема была закрыта автором