?
?
Форум Ssangyong Rexton Сообщение
Ssangyong Rexton
Правила форума

Ssangyong Rexton

Двигатель работает не устойчиво на холостых оборотах  

Фото
30.05.2019, 13:02
Новосибирск
Всем привет!!!
Появилась проблема SsangYong Rexton 2007г. бензин 2.3. АКПП.
На холостых оборотах двигатель стал работать не устойчиво "волнами" При запуске на холодную работает ровно, отлично. Как только прогреется и скинет обороты, начинают плавать обороты,.. стрелка тахометра стоит на месте а звук двигателя плавает.
Поменял свечи, поменял 2 катушки, почистил инжектор, поменял форсунки, поменял уплотнительные колечки, поменял лямбда зонд, катализаторы выбил, поменял топливный насос, поменял топливный фильтр и воздушный. Еще и жрать стал как конь в районе 21 л/100 км город.
Мастера сказать толком ни чего не могут. делаем всё путём исключения. Но это всё не то, не говоря о том что не так уж и дёшево.
Может кто сталкивался с проблемой?
Заранее спасибо.
5
Фото
30.05.2019, 17:49
Домодедово
Дроссельную заслонку чистил? К другим мастерам СРОЧНО!
Фото
31.05.2019, 08:56
Новосибирск
Забыл указать что дроссельную заслонку тоже числил :)
Фото
31.05.2019, 14:32
Армавир
Такой большой расход топлива! Датчики не пробовал менять, ну или проверить их с помощью мультиметра. Тот датчик который в воздухоочистители стоит, может так топлива повышать и датчик температуры. Попробуй с них провода снять, посмотреть поменяется ли работа двигателя. У меня на такой случай полный комплект датчиков есть, приобретал постепенно. Провести диагностику и найти причину поломки на Ссанг Йонге , очень непростая задача. Хотя как правило причины оказываются очень простыми. Такого прикола не было, но были другие разного рода и мастера не могли разобраться и приходилось самому искать. Может подсос воздуха в вакуумной системе, проверь шланги вакуумные на дросельном узле. И вакуумный усилитель тормозов проверь, при нажатии на тормоз работа двигателя меняется или нет?
Фото
18.11.2019, 07:09
Чита
решил проблему?
Фото
18.11.2019, 08:44
Новосибирск
Я вот так проблему решил:День добрый.
Как и обещал отписаться как и что :)
В итоге поменял ДТВВ и проблема не ушла как аппетит был так и остался. В итоге расстроился и думаю надо на продажу своего коня ставить уж больно он меня достал. И тут вспомнил про диагноста грамотного случайно. Ну думаю дам последний шанс автомобилю и поехал к нему. Сделали диагностику все параметры в норме и у диагноста было удивление как так? В итоге не долга думая говорит, что тут еще должен быть датчик абсолютного давление который находиться под дросильной заслонкой. Говорит он может ошибок не показывать и может быть просто на половину мертвый. Короче говорит купи новый и должно быть тебе счастья. Заказал Аналог RP1610943448 поставил и вуаля 15,5/16 л/100 км примерно получилось причем АИ 92. Сейчас залил АИ 95 буду тестить.
Ну вот как то так может кому будет полезно
2
Вопрос решен. Тема была закрыта автором