?
?
Форум Renault Megane II Сообщение
Renault Megane II
Правила форума

Renault Megane II

Течь воды в салон у пассажира   Вопрос решен!

Фото
18 марта, 19:43
Москва
Подскажите, во время мойки, дождя и т.д. вода просто льёт в ноги пассажиру в районе салонного фильтра. Откуда? Как устранить?
8
Фото
18 марта, 20:13
Курган
В поисковике на Ютуб пишите "Renault Megane II прочистка дренажа кондиционера" Автор Андрей Оливер, объясняет причину течи и процес устранения.
Фото
18 марта, 20:27
Санкт-Петербург
Кондиционер здесь ни при чём. Забитые дренажи под лобовым стеклом. Надо снимать жабо и пробивать дренажи с каждой стороны. У вас там стоит вода и поэтому через печку попадает вода на ноги
1
Фото
18 марта, 20:35
Симферополь
Как пишет Алексей - чистка дренажей. Я снимал полностью трубки с обеих сторон, промывал-чистил ёршиком для бутылок. Для съёма придётся подкрылки снимать. На концах дренажей клапаны - я их поотрывал, так как препятствуют "сбросу" мусора, хотя задуманы как-бы для защиты от попадания насекомых и грязи из под колеса, но толку как по мне от этот нет совсем.
2
Фото
18 марта, 20:42
Димитровград
Было подобное прошлой осенью. Герметик на стыке арки в салоне высох.
Сверху ещё нанес, все ок.
Фото
18 марта, 20:46
Тула
Может ещё из стойки.
У меня вода скапливалась в стойке пассажирской. Причина - забитый грязью и мусором дренаж в ней самой и отверстие дренажа почему-то было выше, чем у водительской.
Перед этим и жабо снимал и что я только не чистил.
Фото
19 марта, 08:05
Пермь
Если вода течет после мойки и дождя, это 100% забившийся дренаж, надо снимать дворники и пластиковое жабо. Под ним "корыто" куда сливается вода с лобового стекла, там же в воде и грязи находится механизм стеклоочистителя))). В этой же нише, как раз на против сидения пассажира, находится отверстие через которое поступает воздух в салон и вода которая скопилась в корыте и течет через салонный фильтр в ноги пассажира. Да, французы понимают толк в извращениях! Я чищу периодически нишу от мусора, меньше летит потом в салонный фильтр. Дренаж со стороны пассажира легко прочистить с верху, через сливное отверстие, тросиком (без фанатизма) приливая водой. Со стороны водителя сложнее, потому что трубка дренажа загнута в районе двигателя, там как раз собирается и засыхает грязь от его тепла, тросик может не пройти. Тогда чистить только снизу отгибая подкрылок или я чистил сверху сжатым воздухом из пистолета прижав тряпку что бы грязь не летела. Когда потечет вода при использовании кондиционера, также в ноги пассажира, через фильтр, придется чистить дренаж кондея (это другая трубка), это только снизу на яме или подъемнике. И поднимете потом обивку пола и посмотрите не затекла ли туда вода, а то будет гнить и вонять. Сушить это долго и не удобно. Шумка у мегана хорошая толстая воды много впитывает)))
2
Фото
19 марта, 10:43
Липецк
Нужно снимать жабо, чистить дренажные отверстия. Можно без снятия, но сложнее. Есть масса видео на ютубе
1
Фото
20 марта, 17:58
Москва
Всем большое спасибо!
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором