?
?
Форум Kia Sorento Сообщение
Kia Sorento
Правила форума

Kia Sorento

Горят блоки комфорта, Соренто 2006 г.в.  

Фото
01.11.2018, 15:13
Истра
Братцы, выручайте! Ситуация такая: 11 октября у супруги вылез чек с ошибкой Р0350 (пропуски зажигания). Удалил, поехала нормально. На сл. день поехал я к мастеру устанавливать сигнализацию. Все шло хорошо, пока мастер не обнаружил, что постоянно работает обогрев зоны покоя дворников. На нажатие кнопки реакции никакой: горит лампочка кнопки, идет обогрев, не выключается. Обогрев выключили, выдернув предохранитель. Кроме того, на заведенную или заглушенную, не работал (не закрывал и не открывал) центральный замок с двери водителя. Мастер начал все прозванивать, но ничего подозрительного не нашел. Вскрыли блок комфорта (черная коробочка, которая находится за пепельницей в центральной панели): оказалась, что прогорела микросхема ULN2003A (так называемые, ключи (матрица) Дарлингтона). Перепаяли ее. Все восстановилось буквально на 30 секунд, но потом стало еще хуже: во-первых, завонял блок комфорта, во-вторых, сразу, после подгорания перепаянной микросхемы, включился и работает доп. стопы задних фонарей + замкнут замок открытия стекла задней двери. После этого, на разборе купил блок комфорта. Поставил. Завожу. Все нормально было буквально минуту после запуска двигателя, но после того, как я закрыл с салона центральный замок (он кстати заработал тогда), сразу из блока комфорта повалил дым, и опять та же ситуация: включился и работает доп. стопы задних фонарей + замкнут замок открытия стекла задней двери. Мастер уверяет, что сигнализацию подрубил к блоку предохранителей и блоку ЦЗ все правильно. Подскажите, куда рыть, что может быть, уже начинается паника....
7
Фото
01.11.2018, 17:34
Фрязино
"Мастер уверяет, что сигнализацию подрубил к блоку предохранителей и блоку ЦЗ все правильно"
А мамой клялся?=)
Попроси его отключить сигналку и вернуть всё в сток. И если все пройдет - значит, собственно, вот....
1
Фото
01.11.2018, 18:19
Истра
Да все отключали, толку ноль.
Фото
06.11.2018, 08:50
Москва
Привет! Я думаю что такая фигня может происходить когда что то на массе, искать надо то что село на землю!
1
Фото
09.11.2018, 10:14
Калуга
Где то провода оголились, например лопнула изоляция на проводах шлейфа задней двери.
Фото
13.01.2019, 11:06
Истра
Короче проблема была в том, что электрик подрубил в БК управления дверьми ЦЗ силовой провод вместо слаботочного, хотя наглядно показывал мне, что там и там напряжение, то есть, в Старлайне организовано все по каналам, хотя нигде этого не написано (мол, устанавливайте только у оф дилера). Даже не то что ошибся - просто от некоторого непонимания и незнания.
Фото
13.01.2019, 19:08
Омск
интересно чудомастер оплатил вам свои незнания? блок комфорта то не дешевый .
1
Фото
20.01.2019, 16:26
Истра
Блоки на разборе - 1000р, поэтому не столь значительно (правда совал пару тысяч за недоразумения). Да он довольно-таки грамотный мастер, только вот с сигналками не связывался и уговор был у нас, что, он делает бесплатно.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором