?
?
Форум Ford Tourneo Connect Сообщение
Ford Tourneo Connect
Правила форума

Ford Tourneo Connect

мануал  

Фото
09.07.2019, 12:45
Жуков
Коллеги, подскажите новичку купившему то ли классный автомобиль, то ли головную боль- сам еще пока не понял что это такое.)) Есть где ни будь мануал по этой машине? Ничего не ведаю- надо масло бы заменить после покупки, не знаю какое и сколько заливать даже, это просто, к примеру. Никаких сообществ, форумов- в тырнете тишина и благодать. До этой был Мондео бензинка- там великолепная поддержка от сотоварищей, документация, советы, ссылки и прочее. А с этой машиной вот такая засада получается вроде бы. Или они совсем, эти Коннекты не нуждаются в обслуге и ремонте?
13
Показать все ответы (6)
Фото
09.07.2019, 17:58
Москва
Все есть здесь и есть на других форумах, например драйв 2. Надо просто почитать внимательно. Автомобильчик хорош, лучше него для меня только такой же, но если бы он был в состоянии нового и еще лучше 2-го поколения с фаршем по богаче, но не 2014-.
1
Фото
09.07.2019, 21:11
Ярославль
В целом машинка особо не геморройная! ) От себя могу посоветовать что придётся часто менять салентблоки и стойки переднего рычага поперечной устойчивости, Регулярно чисти клапан ЕГР и следи за маслом в коробке. Если нужен будет совет не стесняйся спрашивай! Я на Конике с 2012 года уже 250т накатал кой какой опыт имею!=)
1
Фото
09.07.2019, 21:25
Рязань
держи вот https://yadi.sk/i/IMIAO7YjFdhKxw поздравляю с приобретением, не гвоздя, ни жезла по жизни
1
Фото
09.07.2019, 22:23
Жуков
Большое спасибо! Почитал, поизучал- хоть самое важное выяснил. А то катаюсь с удовольствием, словно на рельсах едет, а у самого полные штаны от сомнений.)) И классно и ссыкотно одновременно.)) Не ожидал что хоть машина и высокая, тем не менее очень устойчивая, газельку и то сильнее трепыхает от встречной фуры чем коника. Но эйфория скоро пройдёт, думаю. 2008 год и 180 тык пробега- это конечно смешно. Нафига люди пробег скручивают? Убил бы гадов, застрелил бы насмерть, прямо в пупок! ))
И подскажите еще: где у него разъем OBD находится? Что то чек не гаснет ни при каких обстоятельствах у меня. Думал заправлюсь на правильной заправке и погаснет- ан нет, не в топливе похоже дело. Его ELM сможет прочитать?
Фото
10.07.2019, 00:51
Мурманск
Разъем находится справа от правой же ноги водителя примерно на уровне чуть ниже середины голени. От регулятора температуры отопителя строго вниз под кожухом, можно нащупать рукой.
1
Фото
10.07.2019, 00:54
Мурманск
ffclub.ru - там целый раздел "Коммерческий транспорт", посвященный Коннекту. Полезного море )
1
Фото
25.07.2019, 16:43
Москва
А что с маслом в коробке? Не, у себя я его уже пару раз менял. Авто 2005 года =) Полностью, при замене сцепухи как то и при переборке. Там что, есть проблемы с уходом масла из коробки? И на бензинке как лучше произвести проверку?

И по ЕГР - фото узла есть у кого под рукой. В своё время менял его узлом, хотя перед этим чистил точно в течении года. Но это было давно и усё рабоит по сей день, ттт =)
Фото
25.07.2019, 18:33
Жуков
Да хрен его знает, что там с этим маслом в коробке.)) Если нет посторонних звуков и сухая- значит всё в порядке с ней. Позже загляну в неё когда полуось подвезут. Кстати если вытащить полуось и масло из неё не потечёт или три капли упадут- это нормальный уровень. А вообще коробка эта неубиваемая. В гараже такая лежит еще одна, от старого Мондео осталась, сломан выключатель фонарей заднего хода, остальное всё в порядке.
Уровень должен быть чуть ниже контрольного отверстия, 5 мм вроде, не помню сейчас точно сколько. Но пальцем настоятельно не рекомендуют проверять люди попадавшие в этот капкан.))

По ЕГР не подскажу- горит джекичан по нему, он у меня чистый как у молодого котика под хвостом внутри, т к заглушен ещё предхозом.
Фото
25.07.2019, 18:41
Москва
Эх, фото бы егр на бензине 1.8 Читал я немало про то, что глушат его и усё норм. В конце даже сказали проще просто фишку скинуть и так будет даже правильней, ибо чек будет гореть, но мотор будет подготавливать правильную смесь с учётом нерабочего узла егр.
Фото
25.07.2019, 20:04
Жуков
У меня был Мондео 1, с мотором 1,8 Zetek сильвертоп, не знаю такой у тебя или нет, но после 97-го вроде бы года они стали с черной клапанной крышкой, по внешнему виду такие же но очень сильно отличаются по всему остальному. Там этот клапан у меня находился если лицом к машине стоять- с правой руки примерно под датчиком распредвала, на уровне ниже катушки зажигания, грибок такой, направленный назад на водителя как бы смотрит. Две гайки откинуть и под него глухую жестянку вдурдычить. Но он мне особо не докучал на бензинке, я его там не глушил, ездил с ним с 95-го года и ни разу не чистил. Лучше конечно же его заглушить, хотя он мне не приносил никаких хлопот.
Фото
25.07.2019, 20:44
Москва
Говорят, нет в зетеках этих его вообще =)
Фото
26.07.2019, 11:11
Москва
В штатовских типо только были
Фото
30.07.2019, 08:14
Ярославль
А с коробкой у меня вышло следующее...70 т назад поменял сцепление , выжимной и сальники на коробке, я ездил радовался! Была у меня проблема(она почти у всех ТД 1.8) подтекало масло с турбины. Устранить не реально сложно , хотя всего лишь надо ,даже не снять , а просто открутить турбину.От замены до замены от силы стакан! Так что защита всегда маслом заляпана. Через какое-то время масла стало больше! Смотрю сальники на коробке сухие. Ну и хер с ним! На этом моторе когда фильтр масляный снимаешь вообще всё обосрёшь этим маслом! Ну и в итоге , как потом выяснилось, потёк сальник на выжимном! Такая там дебильная конструкция выжимной подшипник вместе с рабочим цилиндром и до кучи там ещё сальник присобачили! В итоге загудела , зашумела ... короче чудом из Москвы домой всё же доехал. Ну а коробку на помойку! Дешевле контрактную купить, чем ремонтировать(благо выбор есть и цены реальные). Конечно сам виноват, вот теперь опытом поделился, может кому-то пойдёт на пользу!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором