?
?
Форум Hyundai Getz Сообщение
Hyundai Getz
Правила форума

Hyundai Getz

Свист ремня  

Фото
29.03.2021, 16:28
Москва
Подскажите пожалуйста! Заменил в автосервисе все ремни ГРМ, гидроусилителя руля, кондиционера и генератора. Утром при выезде со стоянки вынужденно выкрутил руль до упора в право, а затем влево и в том и другом случае появился свист то ли ремня то ли ролика. Потом этот свист пропал, как не выкручивал руль. Так сказать визит эффект.В сервисе мне сказали, что так и должно быть якобы до упора руль выкручивать нельзя полетит насос кондиционера это якобы он свистит так как большая нагрузка при выкручивании руля. Но до замены ремней у меня такого не было. Подозрение, что мне вешают лапшу. И думаю, что они перетянули какой-то из ремней.
6
Фото
29.03.2021, 16:48
Казань
Если свист, то недотянули ремень. Либо масла на него капнули случайно.
1
Фото
29.03.2021, 19:55
Ставрополь
У меня была подобная проблема. На сервисе за пару минут устранили путем регулировки ремня гидроусилителя. Кондиционера у меня нет :)
Фото
29.03.2021, 22:45
Москва
То же после замены ремней.
Свистит при старте, пока холодный, и при вывороте руля, всегда. Уже много лет.
Регулировка в автосервисе помогает на пару месяцев, потом опять начинает свистеть, пока не согреется.
Пока что не удалось найти мастеров, которые избавят от проблемы по-настоящему.
1
Фото
30.03.2021, 09:49
Екатеринбург
"В сервисе мне сказали, что так и должно быть якобы до упора руль выкручивать нельзя полетит насос кондиционера это якобы он свистит так как большая нагрузка при выкручивании руля". - бред. В руководстве по Гетцу руским языком написано что нельзя долго держать руль в крайнем положении (вроде больше 5 секунд) А то что его вообще в крайние положения нельзя крутить- ну это вообще сказки. У меня свистит только ремень генератора, это я знаю точно пробывал помазать его канифолью растворенной в спирте ( в магазинах готоый даже раствор купил) На время помогло, но сейчас снова свистит на подгазовке. Будем менять.
Фото
01.04.2021, 05:28
Кемерово
Можно пшикнуть кондиционером ремней
Фото
07.04.2021, 17:52
Пермь
Была подобная ситуация свист шёл и утром на холодную и иногда после сырой погоды, ремень подтягивал хватало не надолго, потом поменял ремень, все равно проблема осталась, после замены жидкости в гуре проблема ушла. Ну это так моё решение, вам возможно не поможет
Вопрос решен. Тема была закрыта автором