?
?
Форум Hyundai Getz Сообщение
Hyundai Getz
Правила форума

Hyundai Getz

ABS  

Фото
06.05.2018, 15:43
Москва
Здравствуйте! Помогите! Гетцеводы!! Сегодня ехала с дачи и загорелась иконка авс на панели. Не поняла всвязи с чем и почему.(( на вождение не влияет, но неисправность значит есть?!! Посоветуйте, пожалуйста! Что делать и куда прилично можно обратиться!?? Живу на щелковской.. спасибо!
6
Фото
06.05.2018, 16:33
Казань
Возможно случайная ошибка выскочила, когда на скользкой глине буксуешь или тормозишь. Может провод от датчика abs оторвался на ступице. На компьютерную диагностику надо.
Если самому, то можно попробовать клемму с аккумулятора отцепить секунд на 10, может сбросится ошибка.
Фото
06.05.2018, 17:26
Кемерово
Согласен с Buffmaker,стоит провести компьютерную диагностику, причем не пожалейте денег, пройдите в фирменном сервисе Хендэ, поскольку универсальные сканеры не видят мелкие детали. Напимер в моем случае была такая деталь: загорелась лампа АБС, посмотрел через ELM327 и программу на телефоне - ошибка АБС, заехал к ребятам, универсальный сканер показывает ошибку датчика скорости, но не понимает какого колеса. Не менять же все подряд - поехал в фирменный сервис. Сканер показал точно какой из датчиков скорости вышел из строя (сгорел, постоянно показывал скорость 650км/час, АБС не понимала что делать в такой ситуации и вставала в аварийный режим) После замены датчика скорости все в порядке, ремонт АБС не требовался. Удачи!
Фото
06.05.2018, 18:31
Новосибирск
У меня загорелась лампочка ABS. Диагностика показала, что передний левый датчик вышел из строя. Пришлось купить новый и заменить.
Фото
12.05.2018, 11:02
Курган
Диагностика покажет. Что то с АБС
Фото
14.05.2018, 06:09
Москва
Спасибо большое! Заезжала в сервис к знакомым, они фордами занимаются. Их приборчик-диагност не видит моей ошибки а показывает что вообще нет у меня аbs. Посмотрели просто на подъёме - сказали что ничего плохого и надо смотреть на диагносте на хендаев. Поеду тогда в фирменный сервис. Просто немного побаиваюсь что меня женщину не очень понимающую разведут там;))
На лишние растраты! А нет ни у кого совета куда лучше съездить чтоб всё-таки по честному отнеслись к диагностике и ремонту?
И ещё вопрос: не может быть этот как-то связано что при замене тормозных колодок (брала хорошие, хотя сказали что это можно было не делать!) стали сильно свистеть тормоза, особенно слышно на маленькой скорости при развороте, например, на маленькой площади, свистят так стомкажется сейчас развалятся!!)) неудобно даже перед людьми и водителями.))
Фото
14.05.2018, 09:47
Тула
Уважаемая, правильная замена колодок никак не должна повлиять на ABC. А вот то, что хорошие колодки свистят наводит на разные мысли. Предположу два варианта: первый - мелкий инородный предмет попал (но постепенно должно пройти). А если после "замены" не свистели, а потом через тысяч 5 км (примерно, может и раньше) заскрипели, то Вам наверное ничего не меняли. И Ваши старые колодки, а точнее накладки на них, стерлись до предела, который эти звуки и рождает.На одной из колодок в паре имеется метал.пластина (индикатор износа) и когда толщина накладки становится меньше 2 мм, эта пластина трется о тормозной диск ВОТ ВАМ и ЗВУКИ. более явно проявляется при торможении на малой скорости при движении вперед или назад(смотря с какой стороны в паре установили колодку с пластиной) А по лампе АБС к официалам, должны расшифровать на каком колесе датчик неисправен или плохой контакт.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором