?
?
Форум Toyota Corolla IX Сообщение
Toyota Corolla IX
Правила форума

Toyota Corolla IX

Тормозной диск  

Фото
05.01.2020, 19:35
Новокузнецк
Всех с наступившим, вопрос к тем, кто меня тормозные диски задние. Посмотрел видео о том, как снимать и чел просто снял его рукой, у меня он как-то не идёт
3
Фото
05.01.2020, 19:46
Великий Новгород
Колодки сведите сначала. Там отверстие есть с резиновой заглушкой. И две резбы, колодки сведете, потом с помощью винтовснимаете диск.
3
Фото
06.01.2020, 13:27
Белгород
если у Ваших дисков уже большая выработка, то как написано выше, надо свести колодки, поскольку они цепляются за бортик. но так же и ручник надо выключить. если диск изначально не шевелится, то вкрутив 2 винта поочередно их заворачивая срываете с места. но не перекашивать, то есть понемногу поочередно оба крутить. если дальше что-то мешает снимать, то это уже колодки. но винты брать сразу хорошие, чтобы не повредить резьбу. и немного побрызгать в место контакта в середине, ну и немного, но чтобы не расколоть можно и постучать. у меня именно так снималось.
Фото
06.01.2020, 18:25
Зеленоград
Как выше сказал Роман. Берем два болта М8 желательно 50-70 мм, чтоб удобнее крутить было. Вворачиваем их в два резьбовых отверстия что на диске. Докручиваем их до упора в ступицу и поочередно по пол оборота вкручиваем каждый болт. Обычно диски, если их долго не тревожили, прилипают к ступице.
Если диск сорван с места, а дальше идти не хочет, обычно его стараются снимать с прокручиванием. Ежели он не идет, то на диске изнутри имеется буртик, и колодки нужно немного свести. Все снимается без проблем.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором