?
?
Форум Nissan Primera III Сообщение
Nissan Primera III
Правила форума

Nissan Primera III

Ремонт МКПП AV709   

Фото
19.08.2018, 23:29
Волгоград
Доброго времени суток! Потребовалось заменить 305-ый подшипник на вторичном валу, ничего не смог найти в инете про устройство именно этой коробки. Перед снятием задней половины корпуса необходимо слева вынуть шестерню заднего хода, через боковой лючок, и снять стопорное кольцо со вторичного вала. Как вытащить ползуны с вилками, так и не разобрался, хотя состояние остальных подшипников внушало спокойствие. При разборке откуда-то вылетел третий шарик, в добавок к двум, что снял с задней части из под болтов и стопорных пружин. Решил, что он является с топором третьего ползуна, хоть там и стоит цилиндр с закруглениями. Собралось всё довольно быстро, но после установки возникла проблема: не до конца включаются первая, третья и пятая передачи. При сильном нажиме получается довключить. Кулисы не трогал, только открутил, и потом поставил как было. Перед сборкой вроде-бы всё нормально включалось,
4
Фото
19.08.2018, 23:32
Волгоград
Может у кого была такая же проблема, и есть простое решение? Нет особого желания опять снимать и половинить коробку. Надеюсь под шток ничего не могло завялиться.
Фото
13.09.2018, 22:27
Вязьма
Друг хреново видемо собрал!!!
Схемы КПП в инете не нашёл?
Мне ещё только предстать переборка МКПП на 1.6 моторе????
Фото
15.09.2018, 22:58
Вязьма
Наглядная схема есть на ехзисте.ру,выбирай там трансмиссию и смотри.
Ну там не очень четко,не особо ясно,но так для наглядности чисто!!!????
Фото
24.03.2019, 20:23
Волгоград
С проблемой справился. Всё оказалось до изумления просто: Отклеился магнитик возле сливного отверстия, и при сборке и установке завалился под рычаг. Приклеил магнит на место, и всё работает как часы!
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором