?
?
Форум Nissan X-Trail Сообщение
Nissan X-Trail
Правила форума

Nissan X-Trail

В морозы свыше -28 гр. не закрываются задние двери  

Фото
21 января, 16:24
Красноярск
Всем привет, у меня был Х-Трейл 2001 г. передний, руль правый Японец прослужил мне 12 лет, у него была проблема в морозы до -30градусов откроешь заднию дверь и потом она не закрывается, просто болталась, пока машина из нутри не нагреется, утром на работу приходилось привязывать, потом закроется. Сейчас поменял тоже на Х-Трейл 2005г. руль левый Европеец, 4WD, и у этого тоже такая же проблема оказалась. Подскажите у кого была такая проблема и как вы с ней справились устранили. Может замки надо поменять или их почистить.
4
Фото
21 января, 16:58
Омск
Привет.
Стараюсь не мыть машину в морозы.
Привязывать двери не нужно. Сильно прижав дверь, нажимаешь на кнопку закрытия замков на ключе зажигания или на водительской двери. Замёрзший Замок заблокируется и не откроется до момента оттаивания.
Чтобы не замерзало и чтобы побороть уже замороженный замок - обильно пробрызгиваю аэрозолем Размораживателя замков - внутрь двери: на ручку снаружи в отверстия, на сам замок, на задних боковых дверях в переключатель детской блокировки дверей в открытом и в закрытом режиме. Ставлю заблокированной дверью днём на солнечную сторону. Помогает.
1
Фото
21 января, 17:48
Луга
Согласен, я по зиме тоже стараюсь не мыть авто ( всё понимаю - соль и т.д.) , т.к. борьба с замками так себе удовольствие. Закрыть - да , после открывания если не закрыть просто блокиратор нажать и захлопнуть. Из личных наблюдений - такая хрень происходит при повышенной влажности в салоне. Как вариант загнать на ночь в тёплое сухое помещение ( можно договориться в сервисе оставить машину на ночь). Ещё желательно чтоб кондей был исправен и с утра обязательно его включать ( чтоб осушить воздух в салоне, проверено - помогает ). Плюс если есть люк - посмотри там, у меня по зиме после прогрева салона на стекле люка изнутри есть конденсат ( ночью замерзает) . Вечером, если он оттаял, рекомендую снимать его по максимуму водосгоном с тряпкой. Ну и на последок - в сервисе снять обшивку дверей и просушить феном ( не сильным теплом (!) ) замки, дать им остыть до сборки обшивки и выезда из сервиса.
Короче вся проблема во влаге в салоне, надо бороться с ней.
1
Фото
21 января, 19:02
Красноярск
как с ней бороться, если помою машину даже в -10 гр. то совсем не открою, буду ВД в замок заливать и тогда откроется, а в такие сильные морозы не мою.
Фото
22 января, 00:13
Рязань
Была такая проблема. Решилась заменой ручки двери. В морозы проблем нет, просто вовремя смазываю силиконовой смазкой все замки, ручки и резинки. Всё открывается и закрывается без проблем. Кстати, ВД-шка не спасала)))
Вопрос решен. Тема была закрыта автором