?
?
Форум Nissan X-Trail Сообщение
Nissan X-Trail
Правила форума

Nissan X-Trail

В морозы свыше -28 гр. не закрываются задние двери  

Фото
21 января, 16:24
Красноярск
Всем привет, у меня был Х-Трейл 2001 г. передний, руль правый Японец прослужил мне 12 лет, у него была проблема в морозы до -30градусов откроешь заднию дверь и потом она не закрывается, просто болталась, пока машина из нутри не нагреется, утром на работу приходилось привязывать, потом закроется. Сейчас поменял тоже на Х-Трейл 2005г. руль левый Европеец, 4WD, и у этого тоже такая же проблема оказалась. Подскажите у кого была такая проблема и как вы с ней справились устранили. Может замки надо поменять или их почистить.
10
Фото
21 января, 16:44
Прокопьевск
Похожая ситуация была, в эти морозы, только у меня вообще не открывались пока с пол часа на автозапуске не проработает и не оттают. Снял обшивки и пролил обильно обычной вдшкой замки, сейчас как новые стали закрываться и открываться, брал обычную типо такой - RC-40 400 мл BiBiCare 4007, мне понравилась, очень жирная
2
Фото
21 января, 18:02
Луга
Согласен, я по зиме тоже стараюсь не мыть авто ( всё понимаю - соль и т.д.) , т.к. борьба с замками так себе удовольствие. Закрыть - да , после открывания если не закрыть просто блокиратор нажать и захлопнуть. Из личных наблюдений - такая хрень происходит при повышенной влажности в салоне. Как вариант загнать на ночь в тёплое сухое помещение ( можно договориться в сервисе оставить машину на ночь). Ещё желательно чтоб кондей был исправен и с утра обязательно его включать ( чтоб осушить воздух в салоне, проверено - помогает ). Плюс если есть люк - посмотри там, у меня по зиме после прогрева салона на стекле люка изнутри есть конденсат ( ночью замерзает) . Вечером, если он оттаял, рекомендую снимать его по максимуму водосгоном с тряпкой. Ну и на последок - в сервисе снять обшивку дверей и просушить феном ( не сильным теплом (!) ) замки, дать им остыть до сборки обшивки и выезда из сервиса.
Короче вся проблема во влаге в салоне, надо бороться с ней.
По поводу ВД-шки - как вариант, но я не пользуюсь, т.к. бывает после неё всё закисает наглухо. Ещё люди силиконом заливают, вроде тоже помогает, но у икса замки закрытые, не как в классике, чтоб его пролить нужно ещё постараться.
1
Фото
21 января, 19:07
Красноярск
блокираторы не помогают, пробовал, дверь как будто без замка холп хлоп и всё
1
Фото
21 января, 21:51
Сыктывкар
2006 год Коламбия, в салоне покупал новым. Была эта эпопея с замками зимой, снимал обивку, просушивал феном, пробрызгивал ВДшкой, всё до первой мойки под давлением, и по кругу. 3 года назад переехал в свой дом с тёплым гаражом, проблема исчезла полностью, хотя периодически Трюша на улице ночует, но мою зимой только сам и только щёткой без давления!!! А раньше была мысль просверлить дырки и пустить тёплый воздух от печки внутрь дверей, как у "шведов".
1
Фото
21 января, 22:36
Луга
Ну да, о том и речь - тёплый сухой гараж спасает. Но у меня гаража нет, так что за зиму мою от силы пару раз... И это не смотря на то что до работы еду 140 км, т.е. это от 1,5 до 3 часов ( ремонты дорог, пробки...)
1
Фото
22 января, 00:19
Сыктывкар
В принципе, можно карты дверные поснимать и без них поездить пару дней, просыхают внутренности, проверял. Я одно время на 1 этаже жил, прокидывал провод и сушил феном жены. Но самое главное, как мне кажется, не мыть зимой на мойке,- заклеивал скотчем, предупреждал мойщиков, продувал потом, бесполезно.
Фото
22 января, 15:59
Братск
Я разбирал, вытаскивал замки, они в смазке древней, которая уже задубела, а на морозе это всё плохо двигается в замке. Ну и после мойки тоже двери было не открыть. А если открыл, то не закроешь, нужно было ехать в тёплый гараж, пока не оттает.

Вот разбирал, старую смазку с замков вытирал, как мог, проливал силиконовой смазкой.
Двери стали открываться и закрываться мизинцем, вообще легко.
1
Фото
22 января, 16:01
Братск
Кстати в Телеграм присоединяйтесь к нам в чат:
https://t.me/xtrailgt_chat
Фото
23 января, 18:29
Алматы
У меня араб Т30, 2,5, 2007 г. Если зимой не мыть на мойке, все ок, иначе двери мерзнут, пробовал силиконовой смазкой, размораживатель замков, куда достать смог, ничего не помогает. По прогреву замки начинают работать, но у меня большая проблема с печкой, еле греет, и кондер также, уже и радиатор разбирал, чистил, бесполезно. Поэтому двери пару раз тоже приходилось привязывать
Фото
06 февраля, 22:00
Москва
Была такая же проблема, но на всех дверях. Не мог машину открыть от слова совсем. Сумел войти только в оттепель. Сначала решал проблему мытьём машины частями, не трогая окна. Пробовал оставлять на сутки после мойки, там же в тепле, не помогло. Правда тогда задняя дверь открылась. А потом поменял уплотнилина двери, которые внизу окна. Но одну дверь все равно после мойки клинило
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором