?
?
Форум Peugeot 206 Сообщение
Peugeot 206
Правила форума

Peugeot 206

Некачественный ремонт автомобиля (не хочу оплачивать оставшуюся сумму за ремонт)  

Фото
19.06.2018, 14:48
Самара
Подскажите как отстоять свою сторону. Отдал авто в ремонт после аварии, договорились на конкретную сумму ремонта (51 т. р), в эту сумму входили все работы по вытяжки морды, установка всех запчастей и покраска, плюс типа хадовка (хотели выпрямлять стойку), кинул предоплату 40 т. р. и тут ремонт остановился, потому что уже не интересно заниматься машиной... месяц она стояла, пока я не пришел и не начал наезжать... в итоге авто собрали за три дня.... но опять НО... когда пришел забирать авто... мне говорят, что стойку они не могут выпрямить, ее менять нужно... потом они мне испортили капот, выдавили саморезом наружу металл. (это они признали и сказали переделают и заново покрасят переходом или полностью. Крыло одно криво стоит... и этим самым крылом при установке содрали краску на стойке, где проходит стекло пассажирской двери... более того они помяли мне заднее крыло и тоже согласились исправить... когда забирал авто был вечер, и все выявить сразу не удалось... когда ехали с сервиса, закипели... оказывается они не проверили электрику... вентилятор не работал из-за этого... съездили в другой сервис и там сделали, также потратившись... когда мы договаривались о ремонте авто... было ясно сказано, что авто мне отдадут полностью на ходу... а вентилятор типа не работает, это к электрику надо... но я то заплатил за авто на ходу и меня в принципе не интересует есть электрик у них или нет... сказано было авто на ходу... В итоге я им отдал 40 плюс 6 тысяч... 5 остался должен до устранения всех недочетов, но потом выяснилось, что у меня начала отходит решетка радиатора, оказывается они мне ее не закрепили на клипсы и более того отрезали болгаркой на одном крыле эти самые крепления... ЭТО ИСПОРЧЕННОЕ КРЫЛО по моему мнению... еще обнаружилось, что они мне не поставили под капотом резинку, которая соприкасается с кузовом. в результате на светофорах есть вибрация звуковая от капота... ремонт офиц. не оформлялся, деньги кидал на карту сбербанка... не хочу отдавать оставшуюся сумму так как мне они не делали ходовку, да и делать у них уже ниче не хочу...
6
Фото
19.06.2018, 15:27
Москва
Они нарушили условия договора изначально. ОНи тебе еще должны за испорченное авто.
Сделай им хорошую рекламу. На форумах, на разных сайтах, в гугл и яндекс поисках. Чтобы все знали что это за сервис.
А так как они нарушили договор, то это они тебе еще должны.
ПредЪяви им счет за электрика (это их косяк), и все остальные счета,что ты потратил.
2
Фото
19.06.2018, 15:29
Москва
Но самое главное, сделай им рекламу. Расскажи на всех форумах, сайтах и поисковиках с отзывами что это за сервис и кто и как там работает.
1
Фото
19.06.2018, 20:14
Москва
Не давай нехера пусть норм сделают ткни их на их недочеты, убеждаюсь что деньги в перёд это пробелы в будущем
1
Фото
20.06.2018, 08:15
Уфа
Добрый день!
В данном случае доказать Вашу правоту практически не возможно.
Машину сдавали и устно обговорили условия договора вы один?
Письменного договора нет, устно договоренности сложно подтвердить. Единственный плюс что был перевод через банк. Как я предполагаю нет и приемных документов на авто (Акта приема передачи например)
Есть только факты. Вы перечислили денежные средства, они сделали ремонт. Объем был определен устно (в теории я могу и дворники за 40 тыр менять.) Вы можете утверждать что договор был заключен на 40 тыр и обязательства выполнены не в полном объеме.
В целом мое виденье что делать.
1)Пишите им претензию (заказным письмом с ПОЛНОЙ описью вложения и текстом, уведомление о вручении). говорите что договор был на 40 тыр. Они по обязательствам накосячили. (Крыло, перегрев двс, электрика, капот).(В этом желательно опередить их, так как кто первый напишет тот и больше прав).
2) Пять тысяч оставляете себе, 6 тыр требуете с них для устранения дефектов ремонта.
3 ) В будущем заключаете письменный договор на любые виды работ.
2
Фото
21.06.2018, 12:23
Самара
Печальная ситуация конечно, буду умнее в будущем... это мой первый крупный ремонт....выяснилось, что я им ниче предъявить то и не могу...роспотребнадзор подтвердил это...переделывать они ничего не стали и последние 5 тысяч соответственно я им не отдал...жаль авто, молга бы выглядеть сейчас получше))))
Фото
22.06.2018, 21:30
Омск
Не будь размазней. Приезжай ищи директора и напрягай его любыми способами. Главное без свидетелей
Вопрос решен. Тема была закрыта автором