?
?
Форум Renault Clio II Сообщение
Renault Clio II
Правила форума

Renault Clio II

Как относитесь к ГБО?  

Фото
07.02.2017, 00:26
Магнитогорск
Установил в начале 2015 года ГБО-4 на две машины. На Киа Рио поставил BRC, на Рено клио - другой производитель, дешевле (Poletron). Все новое и с гарантией. В пользовании разницы не заметил, может потому что пробега пока у обоих машин в среднем по 15 тыс км. Подождал заморозков, нечего). Пока заметил только разницу в цене. разницу в расходе проверить не могу, так как машины разные. Скажу одно, до установки ГБО Клио была на литр экономичней чем Рио. На газу выходит экономичней литра на два. Проблема в том, что бортовые компьютеры уже не могут измерить средний расход, приходится высчитывать от заправки до заправки. Пока обе установки радуют, но все же за что я переплатил BRC? Очень надеюсь не узнать ответ на этот вопрос.
А вы На газу?
2
Фото
28.02.2017, 17:04
Кривой Рог
У меня немного больший объем на колеосе). Но специально замерял, по километражу выходило 13,5 л газа. Для механики это отлично, правда спокойно ездил) был интерес максимально накатать. При этом на бензине не ездил, т.е. ждал, пока переключится на газ, так что погрешность минимальная (замерял в феврале, у нас было в среднем -5С).
Фото
28.02.2017, 17:14
Кривой Рог
ГБО отбил за 8 мес. (500 евро). Давно уже экономлю. У нас газ в 2 раза дешевле бензина. По поводу BRC думаю переплата только за качество оборудования, а может просто за марку...
Вопрос решен. Тема была закрыта автором