?
?
Форум Opel Astra II Сообщение
Opel Astra II
Правила форума

Opel Astra II

Центральный замок  

Фото
16.11.2018, 18:19
Тюмень
Уважаемы владельцы орлов, такая беда с центральным замком (терминами не владею, объясню как смогу), замок блокируется в открытом положении. Т.е. нажимаешь на кнопку на ключе "закрыть" ЦЗ пытается закрыть все двери, но не может и открывается, руками утопить колпачек с внутренней стороны двери (блокировку двери), равно как и повернуть замок в ручке ключом, не возможно, чувствуется как спица привода гнется, а колпачек не утапливается, и это на всех дверях изнутри. Нажмешь кнопку "закрыть" на ключе и поможешь рукой защелкнуться, вроде фиксируется в положении "закрыто", остальные двери не закрываются, но становятся хотя бы свободными, т.е. можно вручную и закрыть и открыть. Руками поднимаешь колпачек водительской двери и все двери снова блокируются в открытом положении. Итог: машину не закрыть совсем снаружи.
3
Фото
16.11.2018, 18:23
Тюмень
в инете почитал что какой то конденсат может где то, то ли в блоке управления ЦЗ, то ли в приводе водительской двери. Раньше было слышно как привод плавно и четко закрывает (открывает) все двери, сейчас как будто он килограмм 50 еще пытается с места сдвинуть и не может, аж освещение салона притухает во время этого действия.
Фото
16.11.2018, 18:46
Санкт-Петербург
У меня были похожие проблемы при температуре ниже - 15. При потеплении проходило. На всякий случай смазал все замки смазкой для замков.
Фото
16.11.2018, 19:01
Тюмень
после смазки прошло? какие места смазывал, разбирал обшивку? у меня было уже так чуть раньше (по погоде не заметил) потом как то само прошло, теперь вот уже долго не проходит, может тоже потому что уже стабильный минус на улице у нас
Вопрос решен. Тема была закрыта автором