?
?
Форум Mercedes A Сообщение
Mercedes A
Правила форума

Mercedes A

Механическая корбка с авто сцеплением  

Фото
24.08.2018, 18:00
Ставрополь
Господа, появилась проблема с коробкой 716.503  SG 180-4.06;AUTOM.KUPPL.; MANUAL FIVE-SPEED TRANSMISSION CODE 421;AUTOMATIC CLUTCH.
Суть в чем, что пока автомобиль не прогреется на солнце, не заводится (стартер не крутится). Постоит часиков до 10 утра погреется, никаких проблем. Когда плохая погода градусов 19 тепла и без солнца, можно и не пытаться заводить. При этом горит чек F-авария коробки. Делал диагностику, вывалилась ошибка по сцеплению. Нужен дельный совет или мануал по автоматическому сцеплению. Заранее благодарен.
2
Фото
24.08.2018, 18:22
Сургут
Свой опыт: Была проблема со сцеплением (воздух) F горела, но автомобиль ехал - переключался "ударами", решили проблему калибровкой сцепления (с помощью ПО в движении) - только так. На этом основании предполагаю что проблема у Вас не в сцеплении.
А теперь к истине (отсутствия ее) - У меня такая же проблема с F присутствует после мойки, вывод сделал один - сырость не позволяет автомобилю адекватно работать. Ошибка F на мой взгляд загорается в не зависимости от повреждения (воздух в системе, плохой контакт в разъемах либо коротыш от сырости).
Удачи!
Фото
24.08.2018, 22:05
Ставрополь
Беда не в сырости, беда в температуре окруж. воздуха, проблема в электронике сцепления, где то какой то стоит полевик, который выносит мне мозг и мое настроение. Поэтому я и пишу вам Господа, кто сталкивался с похожей проблемой такого сцепления HELP ME!!!
Вопрос решен. Тема была закрыта автором