?
?
Форум Volkswagen Passat V Сообщение
Volkswagen Passat V
Правила форума

Volkswagen Passat V

УХОДИТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО  

Фото
28.11.2019, 11:33
Орехово-Зуево
подскажите кто нибудь. может у кого было такое. аккумулятор разряжается за 2 дня .начал искать и дошел до генератора а он ГУДИТ потихоньку, еле слышно !!!!!! Может кто знает что там может гудеть, и что надо в нем поменять??????
10
Фото
28.11.2019, 12:40
Каменск-Шахтинский
В генераторе обычно гудят (шумят) обычно подшипники с высохшей смазкой. Надо разбирать и смазать лучшей смазкой в мире Литол-24. Совет: Если подшипники родные, то не меняй, смажь и всё.
По утечке тока сам страдаю.
Фото
28.11.2019, 13:37
Назрань
Гудит обычно подшипник,а то воет как волк)). Смазка это ни на долго, Лучше поменяй и забудь эту проблему на всегда.
1
Фото
28.11.2019, 16:34
Каменск-Шахтинский
На всегда не забудешь. Смотря какие подшипники поставишь. Родные лучше всех, если конечно не развалились. Гудеть (выть) может от виткового замыкания. Если оно, то под замену статор или ротор. Это только прибором определить. Если не будешь машину продавать, то купи новый генератор стоковый. И будет тебе счастье!
Фото
28.11.2019, 16:41
Каменск-Шахтинский
Ещё совет! Приложи ручку молотка к корпусу генератора спереди и сзади, при работе двигателя. Там на валу подшипники стоят. Послушай (ухо к молотку положи) какой из них сильнее воет.
Фото
29.11.2019, 17:29
Старое Шайгово
Господа, товарищи , ребята! Запомните для себя такую вещь на счёт аккумуляторов. Первое, почему разряжается аккумулятор: как правило, это основная причина саморазряда- влажный грязный аккумулятор, проверить этот момент можно проще пареной репы. Надо взять мультиметр (выставить его на вольтаж) , один щуп на клемму(на любую, это роли не играет), второй щуп на корпус аккумулятора и я больше чем уверен, что он покажет утечку тока. Лечится это недоразумение ещё проще, снимается с машины аккумулятор и тупо отмывается чистой простой водой, после чего ,его вытирают на сухо, проверяют мультимером на утечку тока , если надо под заряжают и ставят обратно на машину . Второй причиной саморазряда , может быть замыкание банок, тогда вольтаж аккумулятора обязательно упадёт, то в таком случае ,что бы не искать приключений на свой зад в зимний период , целесообразней купить новый аккумулятор. Третьей причиной разряда аккумулятора ,может послужить колхоз в электропроводке, к примеру сигнализация, световая подсветка, и т.д , но не как не подшипники генератора. Генератор может выдавать ток, а может и не выдавать, но это уже другая песня ,это неисправность самого генератора.
1
Фото
12.12.2019, 11:05
Зеленоград
Где то идёт утечка тока вставляй мультиметр и по очереди вынимай предохранители.
Фото
20.12.2019, 21:01
Фрязино
мне на драйве например сказали что если реле регулятор стоит не бош а другой аналог то он находится постоянно под током и аккум высаживает
Фото
21.12.2019, 06:17
Орехово-Зуево
Спасибо всем за советы, оказался действительно реле регулятор на генераторе. Поменял его и генератор гудеть перестал и электричество больше не уходит. Так что всем на заметку, если генератор гудит как трасформатор, только очень тихо, смотрите сначала реле регулятор!!!
Фото
21.12.2019, 11:22
Каменск-Шахтинский
А чо не писАл сначала, что гудит как трансформатор? А мы ему тут извиваемся перед ним. Кто ты теперь? Назови себя сам!
Фото
24.12.2019, 13:20
Орехово-Зуево
Почитайте мое первое сообщение там русским языком написано, что он гудит, даже большими буквами выделено!!! Но все равно спасибо, главное проблема решена а то в зиму стакой проблемой не айс.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором