?
?
Форум Volkswagen Passat V Сообщение
Volkswagen Passat V
Правила форума

Volkswagen Passat V

Климат контроль. Холодный воздух.  

Фото
10.09.2018, 03:37
Благовещенск
Всем доброго дня! На улице похолодало, из боковых дефлекторов при движении идёт холодный воздух...все остальные выдают теплый. На стоянке воздух идёт горячий, трогаешься-снова холодный.. в чем может быть причина, сталкивался кто нибудь?
5
Фото
10.09.2018, 10:34
Нефтеюганск
Салют. У тебя радиатор печки почти забит, промывка поможет если есть свой гараж можешь сделать всё сам. Удачи.
Фото
11.09.2018, 18:34
Санкт-Петербург
В любом случае причина - нарушена нормальная циркуляция охл. жидкости, забитый теплообменник печки одна из причин. Но по жизни причин нарушения циркуляции множество. Поскольку радиатор отопителя в общем случае самая верхняя точка системы охлаждения( и отопления) то именно там и скапливается воздух по какой либо причине попавший в контур. Как вариант - проверьте уровень ОЖ в расширительном бачке...По-подробней опишите ситуацию...какая рабочая ли температура по указателю температуры, горячий ли радиатор, нормальный ли поток ОЖ от помпы в расширительный бачок...и т.д.
Фото
12.09.2018, 06:27
Новокузнецк
Можешь конечно попробывать промывать, развоздушивать, терять время, деньги и нервы... результата не будет. На 100% уверен сам прошёл это сломалась перегородка в печном радиаторе между входом и выходом радиатора и жидкость не проходя через трубки радиатора сразу выходит обратно. В общем увидешь сам когда вскроешь. Лечение замена радиатора печки со съёмом торпедо. Сам радиатор стоит не дорого, а вот за работу просят от 7т.р. Не пытайся с экономить (промывка и т.д.) всё равно замена...
1
Фото
12.09.2018, 13:24
Нефтеюганск
Богдан2017 не поспорю может быть и такая ситуация но если б не знал в чём причина я б не писал и деньги зря не тратил. У меня AWM коробка автомат за 7 лет пользования я залез в движок и вылез через выхлопную поверь.
stepanov77 посмотри воздух как было написано выше "Автохаус на Неве" и дальше чистка радиатора печки ( хуже не будет) сложного там ничего нет 3 метра 18го шланга подогрев,хомуты и газелевская помпа на отопления ну и сама промывка удачи в ремонте.
Фото
26.09.2018, 00:44
Благовещенск
Всем спасибо, вопрос решен. Дело в кондиционере. А точнее в его отсутствии. При покупке не обратил внимание на отсутствие компрессора, и далее система полуразобрана. Спасибо предыдущему владельцу. Не было давления и климат просто не понимал что от него хотят. Сейчас в зиму запил кондей как второй радиатор печки. Плюс адаптация заслонок климата. Дует жаром как из буржуйские.
-1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором