?
?
Форум Ford Galaxy Сообщение
Ford Galaxy
Правила форума

Ford Galaxy

На холодную нет холостого хода, глохнет!  

Фото
10.03.2015, 20:27
Пущино
Привет всем владельцам Ford Galaxy. У меня аппарат 1995 г., с кондиционерам. Двигатель 2.0 L DOHC ,бензиновый.
На холодную, при заводе, машина набирает обороты до 2000, по после обороты падают и машина глохнет. Пока с помощью педали газа не прогреешь, хх нет.
Менял датчик температуры воздуха, датчики температуры двигателя, датчик лямдазонда, клапан хх., дроссельную заслонку с датчиком. Прокладки на впускном коллекторе, механический клапан рециркуляции отработавших газов. Ничего не помогло. Есть один нюанс, датчик EGR постоянно работает всасывая воздух в шланге для открытия клапана EGR. Даже когда снимаешь с датчика фишку все равно качает воздух, сломанный он что ли?
Кто сталкивался с подобной проблемной, очень прошу поделитесь решением вопроса. Благодарю.
4
Фото
10.03.2015, 21:40
Щёлково
Данная проблема должна решатся по этап но сначала надо произвести компьютерную диагностику.После сверить параметры работы ДВС а после всего перечисленного разбираться с егр или какими то вышедшими из строя элементами .Так как любой узел датчик исполнительный механизм работает в звене и составляющие общего агрегата .Короче егр работает от определенных параметров выдаваемых в совокупности датчиков по этому он может быть абсолютно рабочим .Но если все же настаиваешь на пальцем в небо заглуши обычной металлической пластинкой датчик егр.Но диагностика должна проводится так как описано выше
Фото
11.03.2015, 16:18
Пущино
В общем Слава Богу решена моя проблема с хх и неровной работой двигателя. Долго я мучал этот аппарат, поменяв почти все датчики. Оказалось что под выпускным коллектором слева, из блока двигателя выходит штуцер и соединяется он резиновым патрубком с трубкой которая идет на входящий коллектор. И вот этот резиновый патрубок состарился совсем и порвался, заменив его шлангом который оказался в гараже, машина стала работать как часы.
3
Фото
23.04.2015, 22:32
Шахты
датчик температуры воздуха подскажите номер по каталогу ,у меня 1995 год ,заранее спасибо
Фото
29.03.2019, 19:24
Запорожье
Ford -100,можешь сфотать этот шланг патрубок,где он расположен и к чему подходит.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором