?
?
Форум Volkswagen Passat III Сообщение
Volkswagen Passat III
Правила форума

Volkswagen Passat III

Печка   

Фото
23.01.2020, 11:41
Гусиноозерск
Не греет печка в ноги даже когда включена только на ноги. Что пожет быть может гдето она перекрыта подскажите.
8
Фото
23.01.2020, 12:07
Иркутск
100% это перегородки (регуляторы направления потока воздуха) на них поролон наклеен. Со временем он становится рыхлым и выпадает, а в самих перегородках отверстия для облегчения конструкции и в итоге воздух не перенаправляется в ноги. Я думаю что это возможно одна из причин. У меня так было. Или тросик регулировки слетел.
2
Фото
23.01.2020, 13:56
Тула
В ютубе масса материала видео как ремонтировать эти перегородки ...я делал сам там есть такое мастера Юрген немец ..только перегородки можно уже обклеивать современными материлами я клеил скотчем специальным для ремонта труб водопроводных пластиковых ....уже года три полет нормальный ...
Фото
23.01.2020, 14:00
Москва
Согласен !
Фото
23.01.2020, 14:30
Тула
https://www.youtube.com/watch?v=W9wZGnqcKuE&t=19s самое нормальное видео по этому вопросу ...
Фото
23.01.2020, 14:33
Железнодорожный
Да это дебильные заслонки которые перекрывают поток воздуха. От времени они стали дырявые. Фашисты их делали с папиросной бумаги. Ремонт дело не сложное но гимора выше крыши. Снимаем торпеду, вытаскиваем печку и клеем все липкое что продается на строительных рынках. Я клеил армированную пленку или скотч не знаю как правильно. Лепил с двух сторон на каждую заслонку. Три года в машине жара и не важно что там с ЖКХ где ни чем не залепишь даже рублем.. Кроить не нужно мол где то как то через дырку можно залепить, не получится. Сразу настраивайтесь на полный разбор. Будет проще, надежнее и дешевле.
Фото
23.01.2020, 23:27
Балта
Скорее всего перегородки. Я снимал воздузовод не снимая печки и торпеды. Только бардачек вынул.Пришлось по-возиться с отстегиванием 2-х соединительных скоб сзади воздуховода (между печкой и стенкой отсека двигателя. при сборке я их обратно не ставил. на работу не влияет.). Заклеил перегородки фомисолом на герметик. Тюфу-тьфу.... работает!
Фото
24.01.2020, 09:35
Железнодорожный
Так можно заклеить только одну заслонку которая закрывает подачу в салон холодного уличного воздуха, она пускает холодный воздух или в салон или на радиатор отопителя, кстати она двойная короче работает как две заслонки, на другом ее конце тоже крыло заслонки и тоже с дырами. а так там две всего заслонки и если их не проклеить обе то теплый воздух будет обдувать все будет дуть со всех трубопроводов без регулировки. короче эффекта мало от проклейки одной части заслонки которую можно заклеить не снимая печки. Да воздух будет теплее но дуть будет еле еле из всех воздуховодов и не сможет прогреть салон или даже лобовое стекло.
Фото
03.02.2020, 14:56
Нижний Новгород
Алексей тут поможет только переклейка заслонок. Необходим теплый гараж, демонтаж всей торпеды целиком. По другому не получиться. Я снимал торпеду вдвоем с приятелем, заслонки тщательно очистил, обезжирил и проклеил остатками шумоизоляции( она на самоклейке). На всё ушло 2 дня.Виктор прав- необходимо проклеивать с двух сторон.
2
Вопрос решен. Тема была закрыта автором