?
?
Форум Renault Duster Сообщение
Renault Duster
Правила форума

Renault Duster

Течь в месте стыка МКПП и раздаточной коробки.  

Фото
18.01.2017, 17:22
Домодедово
Добрый день. На днях обнаружил на стыке МКПП и раздаточной коробки висящую каплю масла. Как выяснилось масло уходит из коробки (не хватало примерно 700 грамм масла), раздатка полная. В инете полно инфы на тему, что такое бывает и текут сальники. Может течь сальник первичного вала МКПП или сальник на стыке двух механизмов.Никак не могу найти наименование или номер сальника на стыке, со стороны коробки.Может кто что нибудь подсказать по этому поводу?
3
Фото
18.01.2017, 23:12
Подольск
Сальник первичного вала Вам не подойдёт, так как первичный вал уходит в двигатель, если масло в коробке ни разу не проверяли, то рекомендую провести эксплуатационные замеры, с завода коробка уходит с малом -350, 400 мл., диллеры то же не парятся сколько слили, столько залили, а вот с раздаткой сложнее, в месте стыка с коробкой есть сливное отверстие верхнего уровня и при езде по полям идёт небольшой расход масла (раздатка практически не нагревается, поэтому французы не парились, кроссовер: по полям ездить не должен, вывешивать колёса не должен, и т.д., конструктив простой - сапуна нет, тупо сливное отверстие чтобы не создавать давление на резинки ) Если у Вас мало уходит всё таки с коробки то ищите тщательней
Фото
19.01.2017, 08:41
Домодедово
Уходит с коробки, так как в ней не хватало пордяка 700 грамм масла, при этом раздатка полная (при открытии заливного отверстия раздатки, начинает вытекать масло, значит все по уровню). В месте стыка МКПП и разадочной коробки масляная капля (масло чистое, значит не с движка, да и уровень в норме, раздатка полная, значит точно из коробки подтекает), на защите тоже маслянное пятно. Как мне пояснили, сальник первичного вала, если и сопливит, то это как бы вторичный вопрос, скорее всего это сальник на стыке МКПП и раздатки со стороны коробки. Он ведь должен там быть, иначе как обеспечивается герметичность стыка? Вот это сальник я и не могу найти.
Фото
10.02.2017, 16:32
Ярославль
На СТО также нашли течь.У меня течет машинное, с движка.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором