?
?
Форум Chevrolet Lacetti Сообщение
Chevrolet Lacetti
Правила форума

Chevrolet Lacetti

Нет 12В на бензонасосе  

Фото
14 января, 18:50
Екатеринбург
И так с самого начала. Всё было норм. Нм улице -20. Подъехал к дому заглушил, больше не смог завезти машину. Насоса не слышно. Проверил предохранители на глаз в норме. На прямую бензонасос гудит. Проверил питание на фишке бензика, доходит только 6,5В. Позже прозвонили предохранитель не звониться, заменили предохранитель и о чудо завелась. Проездил какое то время днём, опять подъехал к дому заглушил. Через 3 часа пришл завёл, проработала 30 секунд заглохла. Прозвонил все предохранители, работают . Плюнул увёз в сервис, там типа посмотрели и вердик питание доходит 12,5В видимо сдох бензонасос. Ок, меняйте. Поменяли вместе с фильтром всё норм. Проездил 3 дня, было даже -30 холода. На выходных машина простояла сутки при -25, опять не заводиться и не работает бензонасос. Всё остальное работает. Прозвонил предохранители и даже заменил, поменял местами релюшку со стеклоподъёмников и так и так они работают. Значит и реле в норме. Проверяю напряжение на фишке бензонасоса, доходит 9,5 В. Поэтому видимо и бензонасос не работает.
Что может быть? Первый раз сдох рредохранитель, но было 6,5В, сейчас заменил на целые но доходит 9,5В
Может кто встречался с таким?
7
Фото
14 января, 20:00
Подольск
Похоже перетерся или где-то обломился провод. Дефект плавующий, надо весь провод просматривать.
2
Фото
14 января, 20:39
Смоленск
Больше похоже, что пропадает масса, где-то окислился массовый провод прикрученный к кузову.
-1
Фото
14 января, 21:02
Зеленодольск
Если измерять напряжение между плюсовым проводом приходящем на мотор и массой на кузове, то от "массового" провода напряжение не будет зависеть.
Фото
14 января, 23:13
Екатеринбург
Ден2000, так если обломился почему работает работает, как заглушишь или постоит на холодке так не работает?
Все нервы уже вытрепала, да ещё с этими холодами толком не посмотреть.
Фото
15 января, 14:51
Щёлково
Как Вариант, провести проводом времянку плюс от реле до насоса.
1
Фото
17 января, 06:27
Челябинск
Было такое, прошлый хозяин авто подключил сингалку через насос, провод был разрезан под водительской дверью, грелся, оплавился и потерялся контакт. два дня мучился думал с насосом проблемы, нашел это место переобжал и как бабка отшептала. сигнальщики часто так делают на цепь насоса отключение цепляют.
1
Фото
17 января, 13:12
Екатеринбург
Проблема была в проводе. В тепле он оттаивал питание нужное подавалось, но под нагрузкой всё шло не по плану. От сигналки шла скрутка на самодельную релюшку отсечения, она окислилась отсюда и беда.Сигнальщики зло.
4
Вопрос решен. Тема была закрыта автором