?
?
Форум Ford Mondeo IV Сообщение
Ford Mondeo IV
Правила форума

Ford Mondeo IV

Акпп powershift  

Фото
05.08.2023, 11:58
Южноуральск
Добрый день, подскажите кто сталкивался с ремонтом коробки... заменой на контракт...
Адреса сервисов в Челябинске, Екатеринбурге

Течь сальника, со стороны двигателя и скорее всего замена демфера, может еще чего...

Пинков рывков нет, переключается плавно, пробег 185т, не вскрывалась
7
Фото
05.08.2023, 14:38
Москва
А сальник поменять не судьба?
Фото
05.08.2023, 17:21
Чита
Я когда делал, все началось тоже с того что сальник тек, человек которому доверяю полностью капиталом ее, было дело в прошлом году, по деньгам потратил примерно 110 вместе с работой, самое дорогое это сцепление, на него рублей 30 по-моему ушло, не знаю где в куб делают но надо искать грамотного специалиста который именно фордами занимается. Потому что в своем городе я все сто пробежал, ни кто кроме него толком даже не сказал из-за чего сальник бежит
Фото
05.08.2023, 19:24
Москва
Полностью согласен. Если нет проверенного человека, который будет ремонтировать коробку, лучше не начинать. Тогда контрактную. Если есть проверенный человек, лучше капиталить. Тем более, что пробег уже достаточный.
Фото
07.08.2023, 11:29
Москва
приветствую! по своему опыту проблем с двумя ремонтами могу сказать: с powershiftом не так как с привычной акпп. не слушайте всяких диванных специалистов с мутными советами. не каждый может капиталить робота. на коленке как с гидротрансформатором этого не сделать. либо можно наколхозить, что то выкружить, будет ехать, но с ньюансами. был и такой опыт ремонта у "проверенного человека". запчасти надо оригинал и много чего повторно не устанавливается. список на замену там приличный. гаражный дядя вася может помочь вам сэкономить, но будет ли это выгодно гарантии нет. те кто занимается powershiftами они профилированные. ремонтная и складская база. всё технологично. не один общий верстак, а отдельные посты для разных видов работ. нравится мне, когда у людей всё чётко и по полочкам, а не в песке и с ржавыми ключами. плюс к ремонту надо лицензионное ПО для того что бы "подружить" робота с двигателем. можно купить контрактную с неизвестным пробегом или посте ТО коробку, но ПО нужно будет по любому. по вашему региону мастерских не знаю. попробуйте связаться с "мастер-акпп" в москве или питере. может они что то подскажут. они знают своих коллег по этой теме. а сальник это хроническая болезнь, может течь/сопливиться и 100 тысяч и 150, ни на что это особо не влияет. а вот за радиатором надо следить. и масло менять.
Фото
07.08.2023, 13:16
Чита
Так я про то и говорю, что poweshift это отдельная тема и надо делать только у проверенного знающего человека. А не у дяди Васи
1
Фото
07.08.2023, 13:18
Чита
А в Москве точно знаю что там какая то фирма есть которая именно фордами занимает, он с ними сотрудничает
Фото
07.08.2023, 16:03
Цимлянск
Стоял вопрос ремонта коробки. Посчитали и решили заменить на контрактную. Цена вопроса 30коробка, 10 замена. С двигателем подружили без проблем.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором