?
?
О компании Новости Статьи Nio опубликовала тизер первой сери...
30 мая 2017

Nio опубликовала тизер первой серийной модели до дебюта в Шанхае



Китайский электромобильный стартап Nio стал широко известен несколько месяцев назад после демонстрации беспилотного суперкара EP9 и хэтчбэка Eve, также оснащенного беспилотными системами. Оба автомобиля являются исключительно концептами, а вот, модель, представленная на тизерном изображении, будет запущена в серийное производство.
 
На снимке, опубликованном Nio на официальной странице в Facebook, мы видим профиль новинки. Не вдаваясь в подробности, компания сообщает, что электромобиль будет представлен в этом месяце на Шанхайском автосалоне, и станет первой серийной моделью для рынка Китая.
 
Как и в случае с концептом Eve, кузов новинки от Nio окрашен в синий цвет, а крыша - в контрастный черный. Судя по очертаниям и массивным аркам, это будет кроссовер. Учитывая, что дверные панели заходят на крышу, как у Tesla Model X, можно предположить, что автомобиль получит двери "крыло чайки".
 
Ждать осталось недолго, т.к. Шанхайский автосалон уже совсем скоро откроет двери для посетителей. В ближайшее время Nio опубликует новые тизеры своей первой серийной модели. Также появилась информация, что электрический хэтчбэк с беспилотными функциями на базе концепта Eve будет запущен в производство в 2020 г.
 
Для выпуска серийной модели, Nio требуются огромные финансовые вливания, которые обеспечивается технологический гигант Baidu, поддерживающий нового игрока рынка. Компании заключили сотрудничества, но объем инвестиций не сообщается. По слухам, Baidu обеспечила $600 млн., которых должно хватить на поддержание работы конструкторского отдела.