?
?
О компании Новости Статьи Mercedes представила в Нью-Йорке с...
30 мая 2017

Mercedes представила в Нью-Йорке супер кроссовер GLC63




Какой автомобиль такой же быстрый, как AMG GT Roadster, и может вместить 5 человек? Правильно. Это новый Mercedes-AMG GLC63. Новый супер-кроссовер из Германии доступен в трех версиях: обычный GLC63, спортивный GLC63 Купе, а также заряженные GLC63 S и Купе S. Все они демонстрируются на Автосалоне в Нью-Йорке.



Линейка двигателей включает 4,0-литровые V8 битурбо в форсировках от 469 л.с. (350 кВт) и 649 Нм до 503 л.с. (375 кВт) и 700 Нм в самой мощной S версии. Разгон стандартных GLC63 и Купе до 100 км/ч занимает сего 4 секунды, а у S моделей - 3,8 секунды. Это обычные показатели в сегменте суперкаров.



Оба варианта GLC63 оснащены 9-ступенчатым автоматом, передающим мощность на все колеса, благодаря системе полного привода 4MATIC+. Новая пневмоподвеска с трехкамерными стойками и адаптивными демпферами позволяет регулировать высоту дорожного просвета.



Помимо повышенной мощности, модель отличается агрессивным дизайном, включая 19-дюймовые диски на GLC63 и 20-дюймовые на GLC63 S Купе. Спереди и сзади установлены диффузоры интересной формы. Также стоит отметить выхлопную систему с четырьмя трубами и опциональный пакет AMG Night, в который входят глянцевые вставки на переднем сплиттере и зеркалах, что придает автомобилю еще более спортивный вид.



Повысилась и премиальность интерьера. Особого внимания заслуживает ручная отделка кожей Mercedes MB-Tex всего салона, а также рулевое колесо AMG Performance, доступное для GLC63 S Купе. За отдельную плату можно выбрать обшивку кожей Наппа, купив пакет AMG Performance Studio. В данный момент, GLC63 и CLG63 Купе демонстрируются на Автосалоне в Нью-Йорке.